26 
февр.
2021
12:56
6
76
2129
Virtual karabakh

Требуют ли сотрудники ОАО "Азеристиликтеджхизат" деньги за отопление? - ЗАЯВЛЕНИЕ

26 февр., 2021
12:56
2129

Требуют ли сотрудники ОАО "Азеристиликтеджхизат" деньги за отопление? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В доме номер 160 на улице Шарифзаде в Ясамальском районе Баку нет отопления.

Об этом Oxu.Az сообщили его жильцы.

При этом они утверждают, что сотрудники ОАО "Азеристиликтеджхизат" потребовали собрать 500-600 манатов, а потом 1 500-1 600 манатов, чтобы дом был обеспечен теплом.

На запрос Oxu.Az руководитель отдела абонентской и клиентской службы ОАО Рафик Алиев сообщил, что вопрос об отсутствии теплоснабжения жилого дома по вышеуказанному адресу был расследован. 

"Ранее в осенне-зимний сезон это здание обеспечивалось отоплением. Но в нынешнем сезоне обслуживание было приостановлено в связи с тем, что нижняя разводка системы отопления здания полностью вышли из строя и вода заливала подвалы.

Необходим капитальный ремонт этой разводки. Согласно действующему законодательству, он должен быть проведен владельцами здания", - сказал  Р.Алиев.

Он также прокомментировал вопрос о том, что сотрудники компании собирали деньги с жильцов, отметив, что такое заявление является необоснованным.

"Мы связались с заявителем и попросили сообщить, какой сотрудник требовал деньги, но ответа так и не получили. В ОАО нет отделов, восстанавливающих систему теплоснабжения на платной основе.

Внутренняя системы отопления в жилых зданиях принадлежат собственникам домов и квартир. Мы ремонтируем только тогда, когда восстановление этой системы включено в госпрограмму и выполнение этой работы возложено на нашу организацию", - сказал представитель компании.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество