26 
февр.
2021
15:44
111
7
396
Virtual karabakh

В регионах молодежь почтила память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО

26 февр., 2021
15:44
396

В регионах молодежь почтила память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В 29-ую годовщину Ходжалинского геноцида азербайджанская молодежь с чувством скорби и гордости за победу в 44-х дневной Отечественной войне под руководством Президента Ильхам Алиева почтила память жертв резни.

34 представительства Центра развития и карьеры молодежи, действующих в регионах Азербайджана, провели соответствующие мероприятия.

Сначала они посетили мемориал Ходжалы и Аллею шехидов, возложили цветы и почтили память жертв геноцида минутой молчания.

Затем состоялась выставка фото и картин, показ фильмов, видеороликов, демонстрирующих события и отображающих правду о Ходжалы, презентация просветительской кампании "Справедливость к Ходжалы!", начатой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, а также были проведены флешмобы. В некоторых регионах мероприятия завершились символическим запуском воздушных шаров.

На мероприятиях широко обсуждались зверство, этническая чистка и захватническая политика армянских преступников против Азербайджана. Ходжалинский геноцид, совершенный армянскими вооруженными группировками в 1992 году, по своему масштабу и жестокости можно считать одним из самых кровавых геноцидов века.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество