марта
2021
10:38
69
9
1155
Virtual karabakh

Анар Керимов начал встречи в рамках визита в Турцию - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

1 марта, 2021
10:38
1155

Анар Керимов начал встречи в рамках визита в Турцию - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Делегация во главе с министром культуры Азербайджана Анаром Керимовым 28 февраля совершила визит в Турецкую Республику.

Об этом сообщили в Министерстве культуры.

Отмечается, что в состав делегации входят руководитель аппарата министерства Васиф Эйваззаде, начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Минкультуры Азад Джафарли, руководители соответствующих структурных подразделений министерства. 

28 февраля состоялась первая встреча делегации с председателем Управления по делам турков за границей и родственных общин Абдуллой Эреном.

На ней был проведен обмен мнениями по проектам, связанным с укреплением культурных связей и связей между проживающими за рубежом турками и азербайджанцами, образовательным программам в области культуры и наследия, расширению культурных связей, развитию киноиндустрии, сохранению культурного наследия и обмену опытом в других сферах.

В завершение встречи министр Анар Керимов поблагодарил за теплый прием и выразил удовлетворение тем, что его первый визит состоялся в Турцию.

10:04

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов отправился в Турцию.

В рамках визита министр проведет встречи, на которых будет обсуждаться расширение культурных связей между двумя странами.

Сообщается, что встречи состоятся в Анкаре и Стамбуле.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество