марта
2021
17:53
62
8
714
Virtual karabakh

В Лянкяране завершился проект "Молодой фермер" - ФОТО

1 марта, 2021
17:53
714

В Лянкяране завершился проект "Молодой фермер" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился проект "Молодой фермер" - один из победителей конкурса "Социальные проекты", объявленного Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева.

В церемонии приняли участие депутаты Милли Меджлиса, члены Общественного объединения "Региональное развитие", Государственного центра аграрного развития, Научно-исследовательского института плодоводства и чаеводства, общественного объединения "Поддержка развития современной молодежи", сотрудники Лянкяранского профессионального лицея и участники проекта.

В рамках проекта, реализуемого по совместной инициативе Общественного объединения "Поддержка развития современной молодежи" и Лянкяранского профессионального лицея, 10 молодых людей из Лянкяранского района приняли участие в онлайн и офлайн тренингах, охватывающих теоретические знания, а затем получили практический опыт.

В ходе проекта было посажено около 7 500 семян чая, получено и продано около 6 200 чайных саженцев. Кроме того, была разработана бизнес-модель для обеспечения устойчивости проекта. Согласно бизнес-модели, разработанной для поддержания занятости участников проекта, 27% средств, полученных от продажи саженцев, были выплачены участникам. 73% от суммы, полученной от продажи, было передано в профессиональную школу для продолжения проекта в следующем году.

В результате проекта "Молодой фермер" четыре участника начали сеять семена чая на своих приусадебных участках.

Следует отметить, что целью проекта является содействие выращиванию саженцев для развития традиционного чаеводства в Лянкяранском районе, раскрытие потенциала специалистов, работающих в этой области, привлечение молодежи к локальным проектам, обеспечение их занятости.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество