марта
2021
17:41
84
4
1452
Virtual karabakh

YAŞAT распространил заявление в связи с тремя участниками войны, которые находятся в тяжелом состоянии - ФОТО

1 марта, 2021
17:41
1452

YAŞAT распространил заявление в связи с тремя участниками войны, которые находятся в тяжелом состоянии - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в социальных сетях распространилось множество публикаций об участниках Отечественной войны Джахангире Алиеве, Гусейне Мустафаеве, Сабухи Гусейнли. Сообщаем, что все они находятся в центре внимания Фонда YAŞAT. К состоянию здоровья каждого из них подходят с особой чувствительностью. 

Об этом говорится в заявлении Фонда. 

Отмечается, что члены семьи Джахангира Алиева обратились в Фонд для оказания ему не медицинской помощи, а материальной. Со стороны Фонда семье была оказана материальная помощь по выбранному направлению. 

"Тем не менее Дж.Алиев прошел обследование у врачей, приглашенных из Турции и Израиля по инициативе Фонда YAŞAT. По результатам обследования будет принято соответствующее решение. В настоящее время участник войны продолжает лечение в Главном клиническом госпитале ВС Азербайджана. 

Гусейн Мустафаев прошел осмотр у приглашенной из Турции команды врачей. Согласно заключению врача, перевезти его самолетом за границу рискованно для жизни. Однако, поскольку члены его семьи настаивали на лечении в Турции, на основе их письменного разрешения для прохождения лечения и реабилитации планируется отправить участника войны в ближайшие дни на специальной машине скорой помощи в братскую страну. 

Участник войны Сабухи Гусейнли также прошел обследование у приглашенных из Турции врачей. Согласно заключению врача, перевезти его считается рискованным, так как С.Гусейнли все еще находится в коме. По этой причине для проведения операции на головном мозге участника войны Фондом YAŞAT будет приглашен врач из Турции", - говорится в заявлении. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество