марта
2021
20:11
146
10
686
Virtual karabakh

Министр обороны Азербайджана обсудил с послом Беларуси перспективы развития военного сотрудничества

1 марта, 2021
20:11
686

Министр обороны Азербайджана обсудил с послом Беларуси перспективы развития военного сотрудничества

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в нашей стране Андреем Равковым.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Закир Гасанов, поздравив посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране, пожелал ему успехов в сфере расширения сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью. Глава военного ведомства выразил уверенность в том, что назначение бывшего министра обороны этой страны послом в Азербайджане будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного военного и военно-технического сотрудничества между нашими государствами.

Он отметил, что Азербайджан придает особое значение партнерству с Беларусью во всех направлениях, в частности в военной сфере, и подчеркнул, что имеются широкие возможности для дальнейшего взаимодействия между двумя странами в этой области.

Посол, в свою очередь,  отметил, что приложит все усилия для развития азербайджано-белорусских отношений, в частности сотрудничества в военной сфере.

Он заявил, что Беларусь также заинтересована в развитии двустороннего партнерства с Азербайджаном в оборонной области и для этого имеется необходимый потенциал.

В ходе обсуждений была отмечена важность развития военного сотрудничества и расширения взаимных связей между министерствами обороны двух стран.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество