марта
2021
21:27
27
89
1641
Virtual karabakh

Для меня не существует слова "проблема", я называю это задачей: Интервью с духовным практиком Марьям Теймур

1 марта, 2021
21:27
1641

Для меня не существует слова "проблема", я называю это задачей: Интервью с духовным практиком Марьям Теймур

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Медиум, метафизик, мастер духовных практик, консультант по фэн-шуй Марьям Теймур прошла путь в 20 лет, чтобы осознать свою миссию и стать специалистом по работе с энергетикой. Способности чувствовать энергетику всего живого и неживого у нее начали появляться в подростковом возрасте, после чего она начала подкреплять их непрерывным обучением в разных странах. Media.Az побеседовала с Марьям Теймур о ее духовных практиках, способах стать счастливее, и о том, чего ожидать от 2021 года.

- С какого возраста вы почувствовали, что обладаете необычными способностями?

- С 13 лет я начала чувствовать энергетику всего, что меня окружало, живого и неживого: дома, вещей в нем, природы, родных и близких. Я чувствовала, что все вокруг, помимо физического облика, имеет и энергетическое наполнение, собственную духовную основу. Пусть этого не видно, но их вибрации мною четко ощутимы. Помню, как очень любила наблюдать за животными, природой, людьми и чувствовать их на психологическом уровне. То есть я могла видеть ту, другую духовную сторону каждого объекта, а не только физическую реальную его составляющую.

Гораздо позже я поняла, что это называется метафизикой. Это раздел философии, который исследует явления, не поддающиеся законам физики. В любом случае, я не думаю, что это дар или сверхспособность. Дело в том, что все мы рождаемся биоэнергетически сильными. Согласно всем священным писаниям, нас создал Господь по своему образу и подобию. Он вложил в нас все символы, силы и знания. То есть в моем случае сыграла роль лишь моя бдительность. Так, будучи любознательным человеком, я стала больше развиваться в этом направлении, пытаясь найти ответы на интересующие меня вопросы.

Чем больше я углублялась, тем больше осознавала, что здесь не может быть места фантазиям и все имеет свои научные доводы. К примеру, уже давно доказано существование души и ее способность проживать разные жизни. Наша душа помнит все события прошлых жизней и во время каких-то экстремальных событий может давать нам ответы, используя информацию других наших воплощений. Во время духовных практик, находясь в сосоянии транса, человек может узнать о тех измерениях, в которых он когда-либо был. Таких примеров много…

Так, последующие 20 лет жизни я посвятила изучению разных видов энергий, основываясь исключительно на научных доводах.

- Расскажите подробнее об этом пути.

- Начиная с подросткового возраста я пыталась найти ответы в биологии. Позже пыталась найти эти знания в астрологии. Информации в то время было очень мало. Да, печатались какие-то низкопробные гороскопы, но этого было недостаточно. Стоящих специалистов было не найти. Те, которые имелись, не шли на контакт. Приходилось самой наблюдать и изучать энергетическую сторону небесных светил, и делать выводы. К примеру, я прочувствовала все фазы луны, их влияние на жизнь человека. Уже позже, примерно с 20 лет, я стала осознанно и целенаправленно изучать астрологию. В поисках знаний меня также привлекла нумерология Пифагора. Пройдясь по жизненному пути философа, я узнала, что он тоже начинал свой путь с поисков энергии, изучая материалы и работы алхимиков, астрологов и даже экстрасенсов. Тогда я поняла, что все философы в принципе чувствуют одинаково, что я на правильном пути.

Примерно в этом возрасте я полетела на Гоа (Индия), где работала с профессиональными йогами и ведическими астрологами. В Москве изучала классическую астрологию, психологию, социологию, сексологию и биоэнергетику. Использовала все доступные источники информации. Москва была первым городом на постсоветском пространстве, куда стекалась информация, поэтому я старалась использовать эту возможность. Так, я освоила там техники аюрведы, тета-хилинга и рейки. Правда, все они направлены лишь на то, чтобы лучше открыть себя. На этом я не остановилась, продолжив свой путь в Китае, где изучала акупунктуру. Речь идет не о самом иглоукалывании как методике физического лечения организма, а о лечении путем очищения от нежелательных энергий. 

Я никогда не относила себя ни к одной религии или нации, чтобы не ассоциировать себя с определенной концепцией. Так, я продолжила свой путь в Иерусалиме, где пыталась прочувствовать энергии, связанные с Иисусом Христом, осознать и перенять иудейские мудрые знания, а также изучить каббалистическую астрологию.

В Сингапуре и в Малайзии я изучала метафизику, китайскую астрологию и основы фэн-шуй. Мне всегда нравилось высказывание, что человек всемогущ. И в фэн-шуе меня привлекла мысль, которую мне озвучили даосские мудрецы, что не имеет значение, где ты родился и в какой атмосфере рос - главное, что именно ты осознал, что у тебя появилась цель, и ты теперь понимаешь, что ты можешь все. Пройдя весь этот путь я осознала, что все мировые философские течения, в принципе, говорят об одном и том же, пусть на разных языках и в разной интерпретации.

Подытоживая, можно сказать, что это путь был направлен на поиски своей души, понятия своей миссии пребывания здесь, на Земле. Это был прекрасный путь самопознания и энергетического самонаполнения. 

- К чему вы пришли за эти годы?

- Каждый из нас рождается умным и энергетически сильным, но не каждый активизирует эти возможности. Что нас заставляет оставаться нераскрытыми? Это загрузка физическим трудом больше, чем умственным. Чем шире мы раскрываем свое подсознание, очищаем сознание и принимаем, что наш путь взаимосвязан с кармическим уровнем, то мы можем изменить свою жизнь к лучшему.

Я поняла, что моя цель - не помочь кому-то, а больше научить. Но только в том случае, если человек сам найдет точку энергетического наполнения и сможет опустошиться от того, чем себя наполнил за все предыдущие годы. Важно найти эту точку, место силы, именно в себе и понять, что мы и есть место силы, каждый из нас представляет собой микрокосмос здесь, на Земле.

- Расскажите о своих сегодняшних практиках.

- Мы, энергетики, работаем с людьми, используя нужные вибрации, будучи на одном потоке. Мы можем призвать нужную энергию, либо же защитить от ненужной энергии. Но, в основном, мы всегда стараемся достичь баланса энергии. У всех обратившихся ко мне бывают положительные результаты. Принципы моей работы - это профессионализм, ответственность и конфиденциальность. Ко мне обращаются с люди с проблемами, кризисом, горем, однако мы находим альтернативные пути в любой ситуации. В целом, уже очень много лет для меня не существует слова "проблема". Я называю это задачей, которую нужно решить.

- Дайте несколько рекомендаций нашим читателям, как самостоятельно достичь энергетического баланса и гармонии в жизни.

- Человек должен научиться чувствовать и понимать себя на анатомическом,  биологическом, химическом и, самое главное, энергетическом уровнях. Мы рождаемся наделенными могущественными свойствами, равными силе космоса, поэтому важно все это изучить, чтобы понять себя. Можно начать с элементарного - с астрологической натальной карты, чтобы осознать направление своего пути и миссии. Так как все планеты так или иначе влияют на нашу жизнь. 

Чтобы жить здорово, счастливо и богато, в первую очередь, создавайте из своего дома храм счастья. Дома, в которых мы живем, имеют большое значение. Не имеет значение, дорогой дом или нет, главное, чтобы земля, на которой он расположен, соответствовала вам на энергетическом уровне. Ведь это могут быть аномальные или геопатогенные зоны, которые сильно влияют на жизнь и здоровье всего рода. Обращайте внимание на жилище, в котором вы живете и что его окружает. 

Самое главное, начните жить для себя, изучать себя и вкладывать в себя. Мы часто жалуемся, что нам чего-то не дали, отобрали. Нет, это мы сами себе не дали, и мы себе не взяли. Научитесь жить в балансе с самим собой и природой, пропуская через себя божественную энергию, избегая стресса и страха.

- Чего ждать от 2021 года?

- 2021 год по картам Таро -  это Аркан "Иерофант", по нумерологии он символизирует пятерку. "Иерофант" - это высшая мудрость, которая заложена глубоко в себе, а также в пятой горловой чакре. Эта чакра символизирует мост между прошлым и будущим. Также она является своеобразным фильтром, через который не все можно пропустить. Часто неосознанно все обиды прошлого скапливаются именно в горловой чакре, что усиливает воспоминания из прошлого, которые накладывают потоки негативной энергии на наше будущее состояние. 

На этом этапе важна отработка и чистка всех проблем, чтобы двигаться дальше. Часто подсознание держит обиды прошлого сознания, поэтому здесь важна работа с подсознанием. Горловая чакра обычно изображается голубым цветом, что всегда символизирует переход, изменение и исцеление, но через себя самого.

В то же время нас ждет разрушение сложившихся стереотипов и старых убеждений во имя рождения новых инноваций. В 2021 году присутствуют планеты Сатурн, Юпитер и Уран. Все эти планеты отвечают за новые технологии. Мы входим в период перезагрузки, наше подсознание будет разблокировано.

Пятерка символизирует новые течения. Все наши верования, все, на что мы опирались, будет заменено новыми убеждениями. Однако не стоит беспокоиться, это будет только к лучшему, потому что все грядущие планеты – это планеты молодости. Для каждого откроется свой потенциал.

Тем не менее 2021 год – это год Земляного Быка, который любит твердость, осторожность и медлительность. В этом контексте я вижу столкновение старого и нового поколения. Скорее всего, старое поколение будет держаться за свое, а новое поколение будет резким и быстрым. Однако я уверена, что наш народ сумеет вовремя перезагрузиться и перепрограммироваться. Медленно это будет или быстро - в любом случае это произойдет. Но мы пройдем этот этап мягко и безболезненно.

Процесс перезагрузки и перестройки затянется до 2023 года, после чего нас будут ждать новые идеи, цели, научные открытия. В мире вся энергия сбалансируется, так как в 2020 году нас всех протрясло и прочистило. Что касается катаклизмов и болезней, то они всегда есть и будут, но опять-таки не так много, как это было в 2020 году. У нас в стране я их абсолютно не вижу, в отличие от других стран. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество