марта
2021
13:09
8
45
1400
Virtual karabakh

Что будет, если дорожный знак перевернулся "вверх ногами"? - ФОТО

3 марта, 2021
13:09
1400

Что будет, если дорожный знак перевернулся "вверх ногами"? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 2018 года Бакинское транспортное агентство (БТА) считается ответственным за установку дорожных знаков в столице.

Но иногда мы становимся свидетелями того, что дорожные знаки установлены неправильно. А в последнее время мы стали чаще замечать знаки-"перевертыши", то есть установленные наоборот. Естественно, это также вызывает определенное недоумение у участников дорожного движения, особенно у водителей.

В связи с этим Oxu.Az обратился к руководителю пресс-службы БТА Маису Агаеву.

Он отметил, что изменение положения дорожных знаков произошло во многих частях столицы и связано с недавним сильным ветром.

"Знак "пешеходный переход" на территории поселка Ени Гюняшли уже в нормальном положении. Также из-за неблагоприятных погодных условий перевернулись знаки "автобусная остановка" на территории Ясамальского района и "разворот" на транспортной развязке "20 января". Обычно такое происходит в результате ослабления болтового соединения.

К нам поступают обращения граждан по этому поводу. Кроме того, если такие случаи обнаруживаются нашими сотрудниками, мы стараемся немедленно устранить их. Эта работа ведется непрерывно", - сказал М.Агаев.

Он добавил, что иногда знаки подвергаются внешним воздействиям, а также могут повредиться в результате ДТП.

Ответственным за установку дорожных знаков в остальных городах и районах является специализированное проектно-производственное управление Siqnal.

По словам начальника отдела технического производства этой структуры Шахина Гасанова, во всех административно-территориальных единицах находятся специальные инженерные группы, которые следят за состоянием дорожных знаков

"Если знак заржавел или перестает отражать свет, мы заменяем его. В случае ослабления болтового соединения - закрепляем его. Государственная дорожная полиция также информирует нас о таких случаях.

И из Баку к нам обращаются люди по поводу проблем с дорожными знаками. Мы перенаправляем их сообщения в соответствующий орган", - сказал он.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество