марта
2021
21:20
26
42
1104
Virtual karabakh

Подписан меморандум о сотрудничестве между Генпрокуратурой и Академией государственного управления - ФОТО

3 марта, 2021
21:20
1104

Подписан меморандум о сотрудничестве между Генпрокуратурой и Академией государственного управления - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня делегация во главе с ректором Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики - академиком Урханом Алекперовым посетила Научно-образовательный центр Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

В рамках мероприятия состоялась встреча ректора Академии с заместителем Генерального прокурора Эльмаром Джамаловым, на которой присутствовали руководитель Научно-образовательного центра ведомства Мубариз Ахмедов и руководитель пресс-службы Гунай Салимзаде.

Гости ознакомились с введенным в эксплуатацию комплексом административных зданий Генеральной прокуратуры, включающим историко-мемориальную галерею, посвященную 44-дневной Отечественной войне, залы для лекций, практических занятий и заседаний, библиотеку, криминалистический и следственный кабинеты.

Помимо этого, Эльмар Джамалов и академик Урхан Алекперов выступили перед коллективом Научно-образовательного центра.

В своем выступлении заместитель Генерального прокурора рассказал о победе нашего народа в Отечественной войне, о государственной заботе о семьях шехидов и участников боевых действий, масштабном строительстве и проектах на освобожденных территориях. Присутствующие также были проинформированы о реформах в прокуратуре, проделанной работе по совершенствованию образования и профессиональной подготовки кадров.

Академик Урхан Алекперов выступил с презентацией "Новые технологии в управлении глобальными вызовами: Успешный опыт Азербайджанской Республики".

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики и Академией государственного управления при Президенте Азербайджана.

Меморандум предусматривает широкое научно-практическое сотрудничество в проведении совместных конференций, круглых столов и встреч, подготовку статей, учебных пособий и публикаций, исследования для решения наиболее распространенных проблем в сфере правоохранительной деятельности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество