марта
2021
17:57
11
55
5039
Virtual karabakh

Внесены изменения в правила проведения вступительных экзаменов в Азербайджане

4 марта, 2021
17:57
5039

Внесены изменения в правила проведения вступительных экзаменов в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внесены изменения в "Правила приема студентов в средние специальные учебные заведения Азербайджанской Республики на базе полного среднего образования".

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

Решением Кабинета Министров Азербайджана № 38 от 8 февраля 2017 года устанавливаются правила приема студентов на базе общего среднего образования в государственные, муниципальные и частные средние специальные учебные заведения, действующие в соответствии с законодательством Азербайджана. Они предусматривают проведение экзамена по приему студентов в средние специальные учебные заведения на базе общего среднего образования в два этапа.

Нынешний уровень развития образования, опыт передовых стран в этой области, а также обеспечение более эффективной защиты здоровья участников экзаменов в условиях пандемии, предупреждение широкого распространения заболеваний делают необходимым проведение вступительного экзамена в один этап.

В связи с этим было принято постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики, предусматривающее изменение в проведении экзамена по приему студентов ССУЗы, который будет состоять из одного этапа. Постановление также включает новое количество тестовых заданий по предметам, сдаваемым при вступительном экзамене в один этап.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество