марта
2021
18:00
20
69
2473
Virtual karabakh

Премьер-министр подписал постановление в связи с выпускными экзаменами

4 марта, 2021
18:00
2473

Премьер-министр подписал постановление в связи с выпускными экзаменами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внесены изменения в "Правила проведения итогового оценивания (аттестации) обучающихся в общеобразовательных учреждениях".

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

"Правила проведения итоговой аттестации учащихся на ступени общего образования" определяют правила проведения итоговой аттестации учащихся общеобразовательных учреждений на территории Азербайджана вне зависимости от их подчиненности, формы собственности и организационно-правовой формы, типа и вида. Настоящие правила предусматривают проведение выпускного экзамена по общему среднему образованию в два этапа.

Для более эффективной защиты жизни и здоровья участников экзамена, предотвращения распространения заболеваний в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов стало необходимостью проведение выпускного экзамена в один этап.

Таким образом, принятое Кабинетом министров Азербайджана постановление предусматривает внесение изменения в "Правила проведения итоговой аттестации учащихся на ступени общего образования" о проведении выпускных экзаменов в один этап. В постановлении также указано новое количество тестовых заданий по предметам в связи с проведением данного экзамена в один этап.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество