марта
2021
14:57
11
109
2608
Virtual karabakh

Названа причина скопления людей, ожидающих очереди на вакцинацию в медучреждениях

5 марта, 2021
14:57
2608

Названа причина скопления людей, ожидающих очереди на вакцинацию в медучреждениях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) распространили совместное сообщение по поводу очередей на вакцинацию в медицинских учреждениях.

Отмечается, что в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в АР на 2021-2022 годы" в настоящее время проводится иммунизация лиц в возрасте старше 50 лет.

"Указанным лицам необходимо пройти регистрацию на сайте randevu.its.gov.az и выбрать услугу "Назначение очереди на вакцину против COVID-19".

Но некоторые граждане просто приходят в медучреждение, не занимая заранее онлайн-очередь. И это, естественно, приводит к скоплению большого количества людей в прививочных пунктах. Медперсоналу также приходится принимать их вне очереди, учитывая почтенный возраст.

Еще одной причиной является то, что многие приходят не в назначенное время, либо раньше, либо, наоборот, позже.

Чтобы избежать подобных случаев, мы еще раз просим наших граждан заранее записаться на вакцинацию на сайте randevu.its.gov.az и приходить в прививочный пункт в строгом соответствии с назначенным временем.

Лица, испытывающие трудности с использованием электронного портала, могут позвонить в местную поликлинику. Сотрудники регистратуры окажут помощь в назначении онлайн-очереди", - говорится в сообщении.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество