марта
2021
15:49
54
7
1120
Virtual karabakh

Подготовлен проект изменений в законодательство о занятости женщин - ФОТО

6 марта, 2021
15:49
1120

Подготовлен проект изменений в законодательство о занятости женщин - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Разработаны новые проекты для расширения возможностей трудоустройства женщин и обеспечения гендерного равенства на рынке труда, а также по совершенствованию национального законодательства в соответствии с международными трудовыми стандартами.

Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Для презентации и обсуждения проектов была организовыана видеоконференция с участием представителей соответствующих государственных структур, Конфедерации профсоюзов Азербайджана и Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) АР, а также международных экспертов.

На мероприятии было отмечено, что одним из приоритетов государственной политики занятости является участие женщин на рынке труда и расширение возможностей трудоустройства. В настоящее время законодательство многих стран мира не содержит профессий и рабочих мест, в которых запрещен женский труд. Регулярно проводятся реформы по расширению доступа женщин к занятости, и возможности получать более высокую заработную плату.

Для этого в нашей стране подготовлены законопроекты о внесении поправок в некоторые статьи Трудового кодекса с целью приведения их в соответствие с международными стандартами за счет значительного сокращения количества рабочих мест, на которых запрещено использование женского труда.

На конференции были представлены и обсуждены новые проекты.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество