марта
2021
19:45
45
50
969
Virtual karabakh

Состоялось мероприятие на тему "Роль женщин в политическом диалоге"

6 марта, 2021
19:45
969

Состоялось мероприятие на тему "Роль женщин в политическом диалоге"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в формате видеоконференции состоялось мероприятие на тему "Роль женщин в политическом диалоге", организованное отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации Президента совместно с Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана.

Как сообщает Trend, в мероприятии приняли участие более 50 женщин, представляющих 31 партию.

Руководитель отдела по связям с политическими партиями и законодательной властью Адалят Велиев от имени Президента Ильхама Алиева поздравил участниц мероприятия с 8 Марта – Международным женским днем и отметил, что руководство страны надеется на более активную роль женщин в продвижении политического диалога.

Он проинформировал о системных реформах, проводимых в стране по инициативе главы государства, а также о проделанной работе по созданию атмосферы политического диалога. Он отметил незаменимую роль женщин в сохранении здоровых и надежных отношений между сторонами, участвующими в политических процессах, важность более активной позиции институтов гражданского общества.

На встрече  выступила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова с докладом на тему "Женщины во имя политической солидарности", депутат Милли Меджлиса, член партии "Ени Азербайджан" Фатма Йылдырым – "Роль женщин в развитии демократических парламентских традиций и их вклад в политический диалог", председатель Общества защиты прав женщин имени Диляры Алиевой Новелла Джафарова - "Отечественная война и права человека" и другие докладчики.

В завершение Адалят Велиев выразил уверенность, что женщины, принявшие активное участие в общественно-политической жизни страны, и дальше будут использовать свои знания и навыки для развития государства и поддержанию атмосферы солидарности в обществе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество