марта
2021
07:25
55
10
2735
Virtual karabakh

Психологи посоветовали отказаться от трех вещей после разрыва отношений

8 марта, 2021
07:25
2735

Психологи посоветовали отказаться от трех вещей после разрыва отношений

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По словам психологов, тот, кто инициирует развод или расставание, морально готов поставить точку, ведь, вероятнее всего, он уже обдумал все "за" и "против". Однако после этого многие могут испытать негативные эмоции и пойти на отчаянные шаги, пишет Lady.mail.

Эмоции

Специалисты отмечают, что некоторые эмоции после расставания не должны пугать человека. Они назвали некоторые из них.

  • подавленность;
  • ощущение одержимости;
  • чувство сожаления о прошлом и вины за произошедшее.

Табу

Психологи при этом рекомендуют отказаться от нескольких вещей после разрыва отношений. В список табу попали:

  • самолечение - алкоголь, курение, злоупотребление сладким. Отмечается, что к подобным методам утешения прибегать не следует, ведь может стать только хуже. В этом случае человек рискует не только подорвать здоровье, но и набрать лишние килограммы,;
  • месть - желание отомстить, подчеркивают психологи, вполне понятно. Однако после этого еще пару месяцев придется мучиться от стыда и вины;
  • судьбоносные решения - уехать на другой конец страны, бросить работу, переехать жить в другой район или город - все это, по мнению экспертов, очень заманчиво, но того не стоит. Они советуют выдохнуть, дать себе время и через некоторое время вернуться к экстравагантным решениям.

Ранее мужчинам и женщинам раскрыли истинную причину их ссор. По словам психологов, она зачастую кроется в недопонимании. Эксперты отмечают, что женщины нередко обвиняют своих мужчин в обмане, однако провоцируют своих партнеров на ложь и сами не любят правду.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество