11 
марта
2021
15:46
29
8
1099
Virtual karabakh

ИКТ-компания HTech Invest: Наша цель - увеличение экспорта

11 марта, 2021
15:46
1099

ИКТ-компания HTech Invest: Наша цель - увеличение экспорта

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Kурс Aзербайджана на цифровую трансформацию, oсобое внимание руководства страны к сектору ИКТ, развитие технологических парков создают хорошие условия для деятельности отечественных производителей.  

Одним из таких примеров является успешное развитие компании HTech Invest - резидента Мингячевирского парка высоких технологий. HTech Invest в сотрудничестве с известным мировым брендом АСЕR производит персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки.

Сегодня завод HTech Invest - одна из успешных отечественных IТ-компаний, способная производить свыше 500 высокотехнологичных устройств в сутки. Завод работает с соблюдением требований мировой практики и стандартов IТ-производства. Все выпускаемые HTech Invest продукты сертифицированы, обеспечены авторизованным сервисом и гарантией самого бренда. На сегодня произведено и реализовано более 30 тыс. компьютеров и ноутбуков АСЕR.

Созданная компанией бизнес-модель помогла оптимизировать затраты на производство, тем самым снизив себестоимость продукции, что сделало ее доступнее для конечного пользователя. HTech Invest предлагает услуги по кастомизации продукции согласно требованиям заказчика в больших объемах. 

Среди заказчиков завода такие государственные структуры, как Министерство образования Азербайджана, Министерство труда и социальной защиты населения, Азербайджанское каспийское морское пароходство, Бакинский государственный университет, Государственное агентство обязательного медицинского страхования, структуры Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, а также крупные частные, в том числе компьютерные компании. 

"Несмотря на сложные условия, вызванные пандемией COVID-19, мы настроены оптимистично. Сейчас на нашем заводе трудятся около 40 работников, из них большинство - жители Мингячевира. В 2019-2020 годах завод вышел на зарубежные рынки и экспортировал свою продукцию в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Грузию. Объем налоговых отчислений в государственный бюджет за эти годы составил более 2 млн 300 тыс. манатов. HTech Invest является крупным региональным налогоплательщиком. Наша цель - увеличение экспорта продукций нашего завода", - говорит коммерческий директор компании HTech Invest Лятиф Магеррамов.

Производство, налаженное компанией HTech Invest, показывает, что при правильном подходе к организации бизнес-процессов отечественная компания может добиться рентабельности и стабильности, став успешной как на местном, так и на международном рынке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество