12 
марта
2021
10:25
13
109
3747
Virtual karabakh

Названа причина сокращения выплат врачам в два раза

12 марта, 2021
10:25
3747

Названа причина сокращения выплат врачам в два раза

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Госагентстве по обязательному медицинскому страхованию прокомментировали вопрос о снижении в два раза выплат врачам, участвующим в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как заявили Oxu.Az в структуре, количество медработников в рамках борьбы с COVID-19 регулируется в соответствии с динамикой роста числа инфицированных пациентов.

"В соответствии с постановлением Кабинета министров медицинским и немедицинским работникам этой категории выплачиваются срочные надбавки в размере 3-5-кратного трудового оклада пропорционально отработанному времени.

Следует отметить, что количество медработников, задействованных в данных мероприятиях, регулируется в зависимости от уменьшения или увеличения числа заразившихся. Таким образом, чем больше заболевших, тем больше медработников привлекается к работе, и наоборот.

Срочные надбавки выплачиваются пропорционально отработанному времени, то есть их размер рассчитывается в зависимости от количества часов, в течение которых медицинские и немедицинские работники принимали участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в январе из-за спада уровня заболеваемости в стране также наблюдалось и уменьшение размера срочной надбавки", - сказали в госагентстве.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество