27 
марта
2021
17:48
22
219
4156
Virtual karabakh

Брала ли дорожная полиция взятку с водителя? - ОБНОВЛЕНО - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД + ФОТО/ВИДЕО

27 марта, 2021
17:48
4156

Брала ли дорожная полиция взятку с водителя? - ОБНОВЛЕНО - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Старший инспектор гянджинской региональной группы пресс-службы МВД Азербайджана старший лейтенант полиции Эшгин Гасымов выступил с заявлением в связи с распространившейся в соцсетях информацией о получении сотрудником дорожной полиции взятки.

По его словам, видеокадры о якобы получении инспектором 9-го взвода полка дорожно-патрульной службы Главного управления дорожной полиции взятки от водителя грузовика на стационарном посту, были расследованы.

"Предположения не подтвердились. Так, 26 марта житель Дашкесанского района Эшгин Алескеров, передвигаясь на собственном грузовике в направлении Газахского района, был задержан по причине того, что габариты перевозимого им груза превышали установленную норму. Водитель был проинформирован о нарушении. Э.Алескеров предъявил квитанцию сотруднику полиции, заявив, что вес перевозимого груза соответствует стандартам", - сказал Э.Гасымов.

"Еще раз разъяснив водителю, что не вес груза, а его габариты превышают норму, в отношении его был составлен протокол по статье 327 (нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств) Кодекса об административных проступках  и выписан штраф в размере 40 манатов", - пояснил он.

16:11

Утверждается, что сотрудники Главного управления дорожной полиции МВД Азербайджана получили взятку от водителя КамАЗа.

Видеокадры об этом распространились в социальных сетях.

Авторы ролика заявляют, что запись была сделана на посту, расположенном на территории Шамкирского района.

Водитель Эшгин Алескеров сообщил, что был задержан в Шамкире во время перевозки грузов из Дашкесана в Газах.

"Меня уже оштрафовали за перевозку груза. Никаких денег я не платил", - сказал он.

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной полиции полковник-лейтенант Намидан Пириев заявил, что информация о том, что полиция получила взятку у водителя, не соответствует действительности.

"В результате расследования данный факт не подтвердился. За нарушение правил грузоперевозки водителя грузового автомобиля пригласили в здание  поста, в отношении его составили протокол и привлекли к административной ответственности", - отметил  Н.Пириев.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество