29 
марта
2021
20:45
90
7
1894
Virtual karabakh

Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий должностных лиц

29 марта, 2021
20:45
1894

Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий должностных лиц

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В органах прокуратуры продолжается осуществление целенаправленных и последовательных мер в направлении определения и привлечения к ответственности должностных лиц, вовлеченных в коррупционные схемы с нанесением значительного ущерба охраняемых законом интересам государства.

В рамках данных мер, проведено расследование по поводу обращений в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана в связи с противозаконными действиями заместителя начальника Службы технической эксплуатации газа Хазарского района Рамиля Багирова и оператора газораспределительной станции Службы технической эксплуатации газа того же района промышленного объединения “Азеригаз” Матлаба Керимова.

В ходе предварительного расследования возникли веские подозрения в том, что Р.Багиров, вступив в преступную связь с М.Керимовым, при посредничестве последнего получил от граждан взятки в размере 5 700 манатов за перенос газопроводов, проходящих рядом с торговыми объектами и жилыми домами.

В отношение данных лиц возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 311.3.2 (получение взятки повторно) УК АР,  идет расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество