30 
марта
2021
14:52
95
57
5108
Virtual karabakh

В Баку полиция открыла огонь: есть раненый

30 марта, 2021
14:52
5108

В Баку полиция открыла огонь: есть раненый

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генпрокуратура и МВД Азербайджана распространили совместную информацию.

"В результате проведенного сотрудниками полиции оперативного мероприятия 29 марта около 23:40 в Ясамальском районе столицы был остановлен ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления Вусал Самедов, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков и ношении огнестрельного оружия.

Находясь за рулем Saipa, он оказал сопротивление законным требованиям сотрудников полиции, протаранил два полицейских автомобиля и попытался скрыться с места происшествия.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны сотрудников правоохранительных органов, В.Самедов не хотел подчиняться приказу. По этой причине полицейские открыли в воздух предупредительный огонь из служебного оружия, затем - по колесу и задней двери автомобиля, благодаря чему им удалось остановить транспортное средство.

Были задержаны водитель Вусал Самедов и его пассажиры - ранее неоднократно судимые Абид Исмаилов и Амрах Ахмедов.

В ходе осмотра в автомобиле были обнаружены и изъяты 26 свертков героина и метамфетамина.

В результате инцидента служебным автомобилям полиции был нанесен серьезный ущерб. Задержанный в качестве подозреваемого Амрах Ахмедов был госпитализирован с пулевым ранением, в настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти), 234.4.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234.4.3 (те же деяния в крупном размере) УК АР.

Создана следственно-оперативная группа из сотрудников прокуратуры и полиции, проведение расследования поручено органам прокуратуры", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество