апр.
2021
16:55
70
10
1521
Virtual karabakh

В Азербайджан экстрадированы объявленные в международный розыск два человека

2 апр., 2021
16:55
1521

В Азербайджан экстрадированы объявленные в международный розыск два человека

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генпрокуратура Азербайджана в рамках двусторонних отношений с Генпрокуратурой Грузии направила запрос об экстрадиции лиц, совершивших преступления на территории АР.

Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Возникли обоснованные подозрения в том, что гражданин Турции Авджи Эмрах, привлеченный к ответственности в качестве обвиняемого по уголовному делу, расследуемому в следственном отделе Абшеронского РУП, 31 декабря 2019 года, в сговоре с группой лиц украл драгоценности на сумму 547 тыс. манатов из дома Айтен Гусейновой в поселке Дигях Абшеронского района, а Эльхан Гусейнли, привлеченный к ответственности в качестве обвиняемого по уголовному делу, расследуемому в следственном отделе Дашкесанского РОП, 3 августа 2016 года в селе Хошбулаг Дашкесанского района в сговоре с группой лиц совершил разбойное нападение на Сабухи Хатемова с применением оружия.

Указанные лица были объявлены в международный розыск.

Эльхан Гусейнли и Авджи Эмрах в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Минюста были экстрадированы в Азербайджан на основании запросов, направленных в Генеральную прокуратуру Грузии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество