апр.
2021
22:15
120
16
825
Virtual karabakh

В рамках "Зеленого марафона" продолжаются акции по высадке деревьев - ФОТО

7 апр., 2021
22:15
825

В рамках "Зеленого марафона" продолжаются акции по высадке деревьев - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в рамках "Республиканского марафона по озеленению" ("Зеленый марафон") в Азербайджане проведены очередные акции по высадке деревьев.

Сегодня при участии волонтеров, с учетом природно-климатических особенностей территории, в Шамкирском районе было высажено 3 300, в Гейгельском - 3 333, а в Агдашском районе - 250 деревьев различных видов.

Основная цель проекта, организованного Общественным объединением IDEA и Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, состоит в увеличении "зеленых" зон, популяризации высадки деревьев и внесении вклада в охрану окружающей среды, включая увеличение биоразнообразия флоры нашей страны и повышение осведомленности о защите зеленых насаждений.

Общественное объединение IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов продолжает масштабную деятельность по высадке деревьев во всех регионах страны, уделяя особое внимание увеличению зон озеленения, которые играют неоценимую роль в улучшении общей экологической ситуации и минимизации вредных воздействий, связанных с изменением климата.

Поставив цель высадить около одного миллиона деревьев по всей стране за весенне-осенний сезон, партнеры проекта призывают всех поддержать эту полезную инициативу и объединиться во имя "зеленого" будущего нашей страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество