апр.
2021
17:46
172
37
2962
Virtual karabakh

Ведутся переговоры о съемках фильма "Крик-2" - ОФИЦИАЛЬНО

9 апр., 2021
17:46
2962

Ведутся переговоры о съемках фильма "Крик-2" - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На киностудии "Азербайджанфильм" имени Д.Джаббарлы работают над новыми проектами, посвященными как Отечественной войне, так и другим темам.

Об этом в интервью газете Mədəniyyət ("Культура") сообщил ее директор Фариз Ахмедов.

"Более 30 лет техническая база киностудии не обновлялась. Впервые объявляю, что она перестроена. У нас самое современное оборудование, позволяющее снимать два художественных и два документальных фильма одновременно.

"Азербайджанфильм" является крупнейшей киностудией в стране, и  производственный процесс означает, что сотни людей занимаются творчеством", - сказал директор.

Он отметил, что в числе новых проектов - создание пятисерийного мини-сериала Köşk ("Киоск") по съемочным материалам художественного фильма Мирсадыга Агазаде Eviniz abad ("Ваш благоустроенный дом").

"Фильм будет завершен к ноябрю, он уже на стадии озвучивания. Другой проект, который мы сделали вместе с Бакинским медиацентром, - документальный фильм Biz ("Мы"). Это лента о людях, оказавшихся в тренде благодаря снятым на мобильные телефоны видео во время 44-дневной Отечественной войны. Фильм, режиссером которого является Орман Алиев, находится в процессе монтажа, и мы планируем сдать его тоже к ноябрю.

Картина Эльчина Мусаоглу Məryəm ("Марьям") также находится в производстве и будет готова к концу года.

Кроме того, мы заказали режиссеру Вагифу Мустафаеву сценарий фильма Fəryad-2 ("Крик-2") и ведем переговоры с Министерством культуры по поводу его производства", - отметил Ф.Ахмедов.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество