11 
апр.
2021
02:52
6
76
3363
Virtual karabakh

Названы девять симптомов рака легких

11 апр., 2021
02:52
3363

Названы девять симптомов рака легких

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На рак легких указывают девять симптомов. Самый распространенный предвестник смертельного заболевания - постоянный кашель.

Как сообщает РИА Новости, об этом пишет Express со ссылкой на данные британской Организации по исследованию рака.

Кроме того, при наличии онкологии этот симптом сопровождается кровохарканием и болью.

На наличие образований в легких также могут указывать одышка и боли в грудной клетке. Стоит также обратить внимание на потерю аппетита, резкое снижение веса и постоянное чувство усталости.

Следует насторожиться и при повторяющихся инфекциях грудной клетки. При выявлении перечисленных симптомов медики настоятельно рекомендуют незамедлительно обратиться специалисту и пройти обследование.

Рак легкого - злокачественное новообразование, происходящее из эпительной ткани бронхов различного калибра. В зависимости от места появления подразделяется на центральный, периферический и массивный (смешанный).

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что основной причиной рака легких является курение. Среди других причин, приводящих к онкологическому заболеванию, эксперт назвал вдыхание частиц дыма при пассивном курении, дыма от крупных промышленных производств и растопки углем или даже дыма от мангала.
 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество