12 
апр.
2021
17:24
73
29
1510
Virtual karabakh

Информационная война Института истории: подготовлены брошюры на армянском языке

12 апр., 2021
17:24
1510

Информационная война Института истории: подготовлены брошюры на армянском языке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нельзя останавливаться, потому что противник продолжает распространять свои собственные выдумки.

Об этом modern.az сказала ведущий научный сотрудник Института истории имени А.Бакиханова НАНА Гюнтекин Наджафли, говоря о роли историков в информационной войне.

"В этой войне мы должны победить так же, как сделали это на поле боя. Для этого нам нужно больше работать. В связи с этим в институте истории ведутся серьезные исследования, из заграничных архивов доставляются многочисленные документы. Армян разоблачают даже в их собственных источниках. Их агрессия против азербайджанского народа доказана фактами на основании материалов на русском языке", - сообщила Г.Наджафли.

Она также отметила важность распространения информации не только на родном, но и на иностранных языках.

"Мы продолжаем информационную войну на международных языках. Например, книга "Карабах: реальные факты, документы" переведена на 12 ведущих языков мира. Затем издание "Российская оккупация и переселение армян на азербайджанские земли" было переведено на восемь языков, в том числе на русский, английский, испанский, немецкий.

Посредством арабского мы доносим правду в восточных странах. По указанию Президента Азербайджана были подготовлены и небольшие брошюры по тематике этих книг, чтобы было удобно их раздавать. Они переведены также на грузинский и армянский", - добавила Г.Наджафли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество