16 
апр.
2021
20:05
7
150
2880
Virtual karabakh

Вызывает ли препарат AstraZeneca свертывание крови? - ЗАЯВЛЕНИЕ + ВИДЕО

16 апр., 2021
20:05
2880

Вызывает ли препарат AstraZeneca свертывание крови? - ЗАЯВЛЕНИЕ + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Низкая цена вакцины AstraZeneca влияет на определенные коммерческие интересы ряда стран, поэтому и ведется кампания против этого препарата.

Об этом заявил профессор Адиль Гейбулла в эфире передачи Nə baş verir? ("Что происходит?"), транслируемой по телеканалу ARB-24.

"Это высококачественный препарат. Миллионы людей в Британии были привиты этой вакциной. Да, у нее могут быть побочные эффекты. Было установлено, что у людей с низким уровнем тромбоцитов, могут образоваться тромбы в сосудах головного мозга, которые ведут к инсульту.

Возможно, что до вакцинации таким людям следует пройти обследование. Но, в связи с тем, что это не носит массовый характер, неправильно очернять вакцину, изготовленную по современным технологиям, проводить кампанию против нее".

В свою очередь, турецкий врач Мухаммед Аккоюнлу отметил, что производитель вакцины AstraZeneca должен внести ясность по поводу информации о побочных эффектах:

“Если данная вакцина становиться причиной смерти одного человека из каждых ста миллионов, но в то же время предотвращает вирус, может быть дано разрешение на ее использование. А производителю следует внести ясность в вопросы, связанные со случаями тромбоза, их процентажем и т.д.”.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество