19 
апр.
2021
12:18
115
5
1591
Virtual karabakh

В Азербайджане в отношении трех чиновников-взяточников возбуждено уголовное дело

19 апр., 2021
12:18
1591

В Азербайджане в отношении трех чиновников-взяточников возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правоохранители разоблачили незаконные действия чиновников отдельных структур в Гейчайском районе, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В связи с этим в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре в отношении председателя муниципалитета села Гарабаггал Рамина Набиева, представителя главы Исполнительной власти Гейчайского района в селе Гарабаггал Гурбана Керимова и ведущего советника регионального управления экологии и природных ресурсов №8 Министерства экологии и природных ресурсов Мубариза Гаджиева возбуждено уголовное дело.

Указанные лица подозреваются в присвоении взяток за выдачу разрешения на незаконную перевозку верхнего плодородного слоя земли, расположенной в горной местности и находящейся в собственности муниципалитета, и создание для этого соответствующих условий.

Чиновники были задержаны 17 апреля с поличным при получении 9 000 манатов.

Р.Набиеву, Г.Керимову и М.Гаджиеву были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса АР. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

По данному факту проводится расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество