22 
апр.
2021
13:36
33
11
837
Virtual karabakh

Состоялась презентация мобильного приложения Hydro Heroes

22 апр., 2021
13:36
837

Состоялась презентация мобильного приложения Hydro Heroes

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве экологии и природных ресурсов состоялась презентация мобильного приложения Hydro Heroes, программы для оповещения об утечках воды в общественных местах. Приложение разработано общественным объединением IDEA и проектом BMTİP-QEF Kür II в рамках партнерства Минэкологии и природных ресурсов и ОАО "Азерсу".

Исполнительный директор Общественного объединения IDEA Сурхай Шукюров отметил, что инициатива создания мобильного приложения, направленного на вовлечение общественности в борьбу с утечкой воды, была выдвинута вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем ОО IDEA Лейлой Алиевой во время молодежного форума, который состоялся 5 июня 2018 года (Всемирный день окружающей среды).

По его словам, тогда IDEA и проект BMTİP-QEF Kür II решили совместно создать Hydro Heroes.

"С помощью этого приложения граждане Азербайджана смогут отправлять со своих мобильных телефонов информацию и снимки об утечке воды непосредственно в соответствующую организацию, а также получать ответы на вопросы, связанные с решением проблемы. Hydro Heroes поможет значительно сократить время устранения утечек", - добавил С.Шукюров.

Менеджер по региональным коммуникациям проекта BMTİP-QEF Kür II Сона Гулиева отметила, что приложение включает в себя развлекательные и образовательные разделы.

Отметим, мобильное приложение Hydro Heroes разработано при поддержке Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана и ООО AzInTelecom. Оно будет доступно для Android и iOS.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество