22 
апр.
2021
14:00
132
2
1030
Virtual karabakh

Главный Ширванский коллектор очистили от синтетических сетей - ОФИЦИАЛЬНО

22 апр., 2021
14:00
1030

Главный Ширванский коллектор очистили от синтетических сетей - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Очередное мероприятие в рамках кампании "Чистые водоемы", организованной Госслужбой экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов совместно с Управлением полиции на водном транспорте МВД, было проведено на участке главного Ширванского коллектора, проходящем по территории Сальянского района.

Об этом сообщили в министерстве.

Заведующая отделом экологического просвещения и связей с общественностью Минэкологии и природных ресурсов Саяра Мамедова отметила, что к акции также присоединились сотрудники Союза рыболовов-любителей Азербайджана и эко-волонтеры.

В рамках кампании более 18 км главного Ширванского коллектора были очищены от синтетических сетей и пластиковых отходов.

"Целью акции является охрана рыбных запасов в водоемах страны, увеличение их естественной популяции, уменьшение загрязнения водоемов, а также пропаганда правил рыболовства в дозволенных местах с использованием разрешенных снастей.

Мы призываем каждого гражданина бережно относиться к фауне страны, охранять ее, а тех, кто ловит рыбу, используя запрещенные методы, - воздерживаться от подобных действий и не применять синтетические сети", - сказала С.Мамедова.

По ее словам, собранные синтетические сети и пластиковые отходы были переданы на переработку компании AzEkol.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество