22 
апр.
2021
17:36
171
7
889
Virtual karabakh

Ведутся работы по восстановлению водоснабжения города Евлаха - ФОТО

22 апр., 2021
17:36
889

Ведутся работы по восстановлению водоснабжения города Евлаха - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана начались работы по восстановлению инфраструктуры питьевого водоснабжения города Евлаха.

Об этом Oxu.Az сообщили в ОАО "Азерсу".

Первый этап проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации Евлаха, реализуемого на основании распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева, предусматривает строительство водоочистного сооружения и складского комплекса.
Для обеспечения города бесперебойным водоснабжением в качестве источника была выбрана река Кура, на берегу которой планируется возведение очистных установок мощностью 20 тыс. кубометров в сутки.

Кроме того, планируется построить насосную станцию с пятью насосами. После очистки пресная вода будет собираться в двух резервуарах общим объемом 2 500 кубометров.

На очистной установке будут помещены девять насосов обратного осмоса для дезактивации и мойки, а также трансформатор и генератор для энергоснабжения комплекса.

На следующем этапе реконструируются городские сети водоснабжения и канализации. В Евлахе будет построено 135 км сетей питьевой воды и установлены счетчики. Планируется восстановить 33-километровый участок канализационной сети.

Таким образом, протяженность существующей канализационной сети в городе будет доведена до 125 км. Для очистки сточных вод также было запланировано строительство очистной установки производительностью 12 500 кубометров в сутки.

Отметим, что в настоящее время в Евлахе эксплуатируются сети питьевой и сточной воды, построенные в 1960-1970-х годах. Указанные линии не охватывают весь город и срок их службы давно истек. 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество