27 
апр.
2021
23:19
149
8
3330
Virtual karabakh

Раскрыто очередное мошенничество председателя муниципалитета - ВИДЕО

27 апр., 2021
23:19
3330

Раскрыто очередное мошенничество председателя муниципалитета - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мусахиб Гурбанов жалуется на присвоение принадлежащей ему доли земельного участка, а также на то, что соответствующие структуры долгие годы закрывают на это глаза. 

Речь идет о том, что в 2003 году государство выделило земельный участок супруге М.Гурбанова - Телли Вердиевой в селе Хошбулаг Дашкесанского района. В 2007 году семье был выдан еще один документ, дающее им право на строительство на этом участке.

М.Гурбанов по мере возможности закупал стройматериалы, однако из-за плохого материального положения семьи строительство так и не было начато. Но, в августе 2015 года выяснилось, что кто-то огородил земельный участок. Мусахиб Гурбанов до сих пор не может узнать, кто же присвоил его землю.

В результате расследования выяснилось, что принадлежащий семье участок был продан по поддельным документам  другому человеку председателем сельского муниципалитета Хошбулаг Расимом Аллахвердиевым. Более того, территория была огорожена каменным забором всего за один день.

Хотя с этого инцидента прошло почти 6 лет, за эти годы никто не рассматривает жалобу семьи Гурбановых.

Дело дошло даже до суда. А замешанный в этом инциденте председатель муниципалитета Р.Аллахвердиев находится под арестом.

Он был задержан по обвинению в коррупции и других фактах присвоения. Теперь Мусахиб Гурбанов не знает, к кому еще обратиться.

Первый заместитель главы исполнительной власти района Вюгар Мамедов заявил в данной связи, что жалоба гражданина будет рассмотрена.


 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество