мая
2021
11:21
31
118
4717
Virtual karabakh

Будет ли ужесточен карантин в нерабочие дни? - ВИДЕО

3 мая, 2021
11:21
4717

Будет ли ужесточен карантин в нерабочие дни? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В мае нас ждет неделя нерабочих дней. Если динамика числа заражений пойдет на спад, то, вероятно, в правила не будут внесены изменения. Но это не значит, что мы должны пренебрегать ими.

Об этом заявил главный инфекционист Минздрава Азербайджана Таяр Эйвазов в эфире программы Gündəm на телеканале ARB 24. По его словам, после праздника значительного скачка числа заражений не ожидается. 

Врач заявил, что запрет на работу общественного транспорта в праздничный период послужит снижению количества инфицированных.

"Любое решение, направленное на сокращение контактов с людьми, безусловно, ведет к снижению случаев заражения", - сказал Т.Эйвазов.

Главный инфекционист уточнил, при каких условиях возможно смягчение карантинного режима.

"Некоторые страны, где вакцинировано более половины населения, принимают меры по смягчению. Поэтому и мы должны быстрее достичь поставленной цели. По мере увеличения числа привитых граждан мы будем наблюдать уменьшение числа заболевших. Количество инфицированных должно быть как минимум двузначным и оставаться на этом уровне в течение некоторого времени, чтобы можно было обсудить меры по смягчению карантинного режима", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество