мая
2021
20:38
191
4
1553
Virtual karabakh

Повышается боеготовность подразделений радиационной, химической и бактериологической защиты - ФОТО/ВИДЕО

3 мая, 2021
20:38
1553

Повышается боеготовность подразделений радиационной, химической и бактериологической защиты - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно плану учений на 2021-й учебный год, проводятся мероприятия по повышению боеготовности подразделений радиационной, химической и бактериологической защиты Вооруженных сил нашей страны.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

В рамках мероприятий были выполнены задачи по ведению химической разведки на участках, загрязненных имитирующими токсичные вещества на различных объектах и территориях, а также по специальной обработке вооружения, техники и другого оборудования. Подразделениями были отработаны действия по аэрозольной маскировке в условиях, приближенных к боевым.  

Основное внимание было уделено координации взаимодействия подразделений, совершенствованию боевой выучки, а также воспитанию у военнослужащих физической выносливости и психологической устойчивости при выполнении мероприятий по радиационной, химической и бактериологической защите в ходе различных боевых операций. Отточены профессиональные и методические навыки командиров подразделений по проведению занятий по тактической и специальной подготовке.

Кроме того, в ходе тренировок по защите от оружия массового поражения (ЗОМП), проводимых согласно плану учений, в целях проверки уровня подготовки личного состава был проведен конкурс на звание "Лучший взвод ЗОМП".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество