мая
2021
14:35
103
5
1115
Virtual karabakh

Полиция изъяла из оборота 128 килограммов наркотиков - ВИДЕО

5 мая, 2021
14:35
1115

Полиция изъяла из оборота 128 килограммов наркотиков - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На основании оперативной информации, полученной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками в Бейлаганском районе Азербайджана, были задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств жители села Шахсевен, ранее неоднократно судимые за контрабанду наркотиков Вейсал Гасанов и Абульфаз Рустамов.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

В ходе личного досмотра у них был изъят в целом 91 кг наркотиков, в том числе 61 кг героина, один килограмм опиума, 16 кг марихуаны и 13 кг метамфетамина.

В своих показаниях В.Гасанов и А.Рустамов рассказали, что наркотические средства в страну они завезли по заказу гражданина одной из зарубежных стран (личность которого пока неизвестна следствию) с целью передачи их отдельным лицам.

В ходе операции, проведенной сотрудниками Главного управления в Сумгайыте, был задержан житель города Эльшад Сулейманов. В его доме было обнаружено 20 кг героина и электронные весы. Задержанный признался, что приобрел наркотическое средство у иностранного гражданина с целью сбыта.

Кроме того, в Астаринском районе сотрудники регионального отделения Главного управления задержали ранее судимого Кямрана Агаева. В его доме найдено более шести килограммов наркотиков, в том числе 1 кг 400 г героина, 2 кг 840 г марихуаны, 2 кг 750 г опиума, около 100 г метамфетамина и охотничье ружье.

В результате операции, проведенной сотрудниками Главного управления в Сабунчинском районе, был задержан Халид Велишов, занимавшийся продажей наркотиков. Так, было обнаружено 4 кг 580 г героина.

В Насиминском и Хатаинском районах столицы были задержаны ранее судимые Асим Расулов, Зохраб Набиев, Заур Мамедов и Заур Гулиев. У А.Расулова были обнаружены и изъяты 1 кг 215 г, у З.Набиева - 1 кг 86 г героина и метамфетамина.
В доме З.Гулиева найдены 3 кг 528 г наркотических средств, а также 1 000 таблеток с психотропными веществами, электронные весы и деньги, вырученные от продажи наркотиков.

Таким образом, за неделю сотрудники Главного управления предотвратили реализацию наркотических средств и психотропных веществ общим весом более 128 кг.

В связи с вышеуказанными фактами возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК АР. Продолжаются необходимые следственные и оперативные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество