мая
2021
14:53
22
307
2623
Virtual karabakh

У командира, одним из первых вошедших в Гадрут, серьезные проблемы со здоровьем

6 мая, 2021
14:53
2623

У командира, одним из первых вошедших в Гадрут, серьезные проблемы со здоровьем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У участника 44-дневной войны, майора Зии Кязымова возникли серьезные проблемы со здоровьем.

Об этом unikal.org сообщила его супруга.

По ее словам, из-за этого З.Кязымов обратился к психиатру.

"В последние дни нас стало беспокоить психологическое состояние Зии. Полученная во время войны контузия и несправедливое упоминание его имени в ряде вопросов еще больше усугубили его состояние. В настоящее время он лечится и находится под контролем врача. Однако мы хотели бы, чтобы ему разрешили отправиться в Турцию для продолжения лечения.

Поэтому мы просим поддержки у нашего Президента Ильхама Алиева, Первого вице-президента Мехрибан Алиевой", - добавила супруга майора.

Напомним, участник войны Зия Кязымов некоторое время назад был привлечен к ответственности и арестован. После обращения к Президенту и Первому вице-президенту он был отпущен под домашний арест.

Отметим, участник Отечественной войны Зия Кязимов обеспечил полную безопасность дорог Джебраил-Физули, Джебраил-Гадрут, Гадрут-Физули, в том числе охрану путей снабжения сил специального назначения. Он - один из первых командиров, вошедших в Гадрут. Воинская часть, подчинявшаяся Зие Кязимову, героически сражалась за высоты вокруг Шуши.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество