мая
2021
13:09
108
6
1889
Virtual karabakh

Министр образования Украины о проблемных дипломах, выданных азербайджанцам

7 мая, 2021
13:09
1889

Министр образования Украины о проблемных дипломах, выданных азербайджанцам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При выборе университета в Украине необходимо обратить внимание на наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и сертификата об аккредитации. Если какой-то из этих документов отсутствует, деятельность учебного заведения считается нелегитимной.

Об этом Report заявил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

"На сегодня все формы собственности являются равными в Украине, поэтому и в случае с частными, и в случае с государственными университетами, в первую очередь нужно смотреть на наличие лицензии и свидетельства об аккредитации.

Лицензия дает право университету осуществлять образовательную деятельность. Без нее поступать в какой-либо университет невозможно. Я на сегодня в связи с этим не знаю подтвержденных случаев, претензий не было. Если они есть, я готов от Министерства образования Азербайджана и от граждан принять соответствующий запрос. Мы разберемся и посмотрим. Могут быть случаи, когда недобросовестные университеты, ведя хозяйственную деятельность, например, без лицензии, просто собирают деньги с доверчивых иностранцев. Такое может быть. Для любых родителей, самих абитуриентов, уполномоченных представителей рекрутинговых компаний в первую очередь важна лицензия. Она дает право на осуществление образовательной деятельности. И второе - это сертификат об аккредитации, который говорит о способности университета выдать диплом. Если какого-то из указанных документов нет, деятельность учебного заведения считается нелегитимной", - заявил С.Шкарлет.

В апреле дипломы 67 отучившихся за границей граждан Азербайджана не были признаны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество