мая
2021
19:15
168
10
1114
Virtual karabakh

Первый региональный радиоканал Карабаха CBC FM начал свое вещание

8 мая, 2021
19:15
1114

Первый региональный радиоканал Карабаха CBC FM начал свое вещание

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый региональный радиоканал Карабаха CBC FM начал свое вещание. На рабочей частоте 102.7 МГц в течение дня слушателям будут представлены восемь выпусков новостей на разных языках. Вещание будет вестись 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Слушателей радиоканала ждут проекты об истории, культуре, литературе, национально-духовных ценностях Азербайджана. Передачи телеканала СВС в аудиоформате также будут в распоряжении радиослушателей. Для проведения досуга аудитории CBC FM будут представлены музыкальные номера и аудиокниги.

"Мы гордимся, что первыми будем вещать в Карабахе.  Это историческое событие и мы понимаем на сколько важна и ответственна миссия, возложенная на нас. Мы постараемся завоевать доверие наших слушателей посредством оперативных, правдивых новостей, культурно-просветительских программ", - сказал Генеральный директор ООО Caspian International Broadcoasting Company Вугар Халилов. 

Коснувшись вопроса о первостепенных целях и задачах CBC FM, он отметил, необходимость постоянно идти в ногу со временем, чтобы не только не потерять целевую аудиторию, но и расширить ее.

"Но в то же время нельзя забывать о том, что главные цели и задачи, стоящие перед нами - донесение азербайджанских реалий. Ни для кого не секрет, что Азербайджан - мультикультуральная страна, где мирно сосуществуют представители различных наций и конфессий. Об этом необходимо постоянно говорить", - добавил В.Халилов. 

7 апреля 2021 года Национальный Совет по Телевидению и Радио (НСТР) объявил ООО Caspian International Broadcasting Company (радиоканал CBC FM) победителем конкурса на открытие нового регионального радиоканала в Карабахе. 29 декабря 2020 года, учитывая особую важность и неотложность организации вещания канала, передающего азербайджанские реалии миру на различных языках, на освобожденных территориях, НСТР принял решение о предоставлении ООО Caspian International Broadcasting Company (Телевизионный канал CBC) бессрочной лицензии на региональное телевизионное вещание с целью осуществления наземного вещания в Карабахе и прилегающих территориях.
 
CBC TV - первый международный телевизионный канал Азербайджана - взял энергичный старт, чтобы рассказывать миру о радостях, проблемах, победах и достижениях страны. Телеканал ведет круглосуточное вещание и охватывает широкую территорию: от европейской части России до полуострова Индостан, от Балканского полуострова до восточной границы Китая. Наша задача - быстрое и качественное предоставление каждому зрителю материала, на основании которого он сможет составить свое собственное мнение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество