11 
мая
2021
14:42
41
85
4777
Virtual karabakh

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с катализаторами - ФОТО

11 мая, 2021
14:42
4777

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с катализаторами - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни водители Toyota Prius жалуются на то, что их штрафует Государственная дорожная полиция (ГДП).

Поскольку большинство транспортных средств этого типа не имеют катализаторов, дорожная полиция обнаруживает это и выписывает штрафы.

В связи с этим редакция Oxu.Az связалась с Главным управлением Государственной дорожной полиции города Баку.

Начальник отдела управления, полковник полиции Вагиф Асадов заявил, что отсутствие катализаторов в транспортных средствах водителей увеличивает количество токсичных газов, выбрасываемых в окружающую среду, а также звуковую мощность двигателя.

"Это является административным правонарушением. Эксплуатация автомобилей в таком виде недопустима. Еще раз просим граждан обратить внимание на состояние транспортного средства, которым они управляют, принять необходимые меры для устранения имеющихся недостатков", - предупредил В.Асадов.

"Некоторые водители говорят, что привезли эти автомобили из Грузии в Азербайджан именно в таком состоянии. Однако закон гласит, что если есть техническая неисправность, то ее должен устранить водитель. Безопасность дорожного движения и охрана окружающей среды в Азербайджане обеспечиваются на уровне государственной программы, поэтому каждый из нас должен осознавать свою ответственность", - добавил полковник.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество