16 
мая
2021
17:22
238
18
8159
Virtual karabakh

Туристический потенциал Шуши впервые представлен на международной выставке - ФОТО

16 мая, 2021
17:22
8159

Туристический потенциал Шуши впервые представлен на международной выставке - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На Международной выставке индустрии туризма в Дубае (Arabian Travel Market-2021), открывшейся 16 мая, впервые в период пандемии представлен туристический потенциал Азербайджана, в том числе Карабахского региона, в частности, города Шуши.

При совместной организации Государственного агентства по туризму и Бюро по туризму Азербайджана в выставке принимают участие девять местных партнеров, представляющих сектор туризма, включая ЗАО "Азербайджанские авиалинии" и Международный аэропорт Гейдар Алиев.

Об этом, как сообщили в Госагентстве Азербайджана по туризму, сказал главный исполнительный директор Бюро по тризму Флориан Зенгстшмидт.

Заместитель главного исполнительного директора бюро Бахруз Аскеров отметил, что выставка является хорошей платформой для продвижения Карабаха в качестве нового туристического направления.

По его словам, участники и посетители Arabian Travel Market-2021 проявляют большой интерес к Карабахскому региону.

На международной выставке, организованной в условиях пандемии, Азербайджан представлен национальной экспозицией на площади 100 кв. м.

Посетители выставки информируются о туристическом потенциале освобожденных территорий, работе, проделанной в Азербайджане во время пандемии, существующих и разрабатываемых туристических продуктах и ​​новых предложениях.

Выставку, которая продлится до 19 мая и где представлено более 2 500 участников, уже посетило около 39 тыс. человек из разных стран.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество