18 
мая
2021
12:34
115
8
766
Virtual karabakh

В Азербайджане создадут новые центры для жертв домашнего насилия

18 мая, 2021
12:34
766

В Азербайджане создадут новые центры для жертв домашнего насилия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялось первое заседание комиссии по аккредитации центров негосударственной помощи жертвам бытового насилия, созданной по приказу министра труда и социальной защиты населения в Агентстве социальных услуг при Минтруда в новом составе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав комиссии включены представители министерств труда и соцзащиты населения, юстиции, образования, внутренних дел, здравоохранения, Агентства соцуслуг, Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и других соответствующих структур.

По словам председателя комиссии, главы Агентства соцуслуг Вугара Бехбудова, ранее была проведена аккредитация ряда негосударственных центров помощи для лиц, пострадавших от бытового насилия, а комиссия будет осуществлять постоянный контроль за деятельностью этих центров.

Он отметил, что при аккредитации новых центров в качестве основных критериев будут приниматься наличие соответствующего опыта, материально-технической базы, профессионального потенциала. Центры негосударственной помощи жертвам бытового насилия будут отчитываться перед комиссией о проделанной работе.

В целом, в рамках поддержки лиц, пострадавших от домашнего насилия, эти центры будут взаимодействовать с Агентством соцуслуг.

На заседании также был рассмотрен ряд новых проектов, внесены замечания и предложения, обсуждены предстоящие работы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество