июня
2021
21:08
22
195
4849
Virtual karabakh

Стали известны подробности избиения азербайджанцев в Киеве - ФОТО

1 июня, 2021
21:08
4849

Стали известны подробности избиения азербайджанцев в Киеве - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны подробности нападения на азербайджанцев 29 мая в столице Украины Киеве.

По данным Report, в ходе инцидента были избиты 5 наших соотечественников.

Это братья Аливерди и Фикрет Мамедовы, занимавшиеся мелкой торговлей в палатке по адресу Алматинский, 54, в Днепровском районе Киева, и их односельчане - Хазар Джаббаров, Эльман Мансимов и Садай Джаббаров.

Ранения азербайджанцам нанесли сотрудники Киевской областной полиции в гражданской одежде. Причиной происшествия стал побег 28 мая, признанного виновным по нескольким статьям УК Украины азербайджанца Афсара Мамедова (1973 г.р.), во время перерыва из Ирпенского городского суда. Афсар был дядей братьев Мамедовых и поддерживал с ними связь после побега.

Сотрудники полиции в гражданской одежде сообщили, что имеют информацию о том, что А.Мамедов после побега связался с родственниками и приехал на их рабочее место. Затем от них потребовали указать местонахождение Афсара. После отказа родственников полицейские применили в отношении их силу и нанесли увечья.

В настоящее время посольство Азербайджана в Украине взяло ситуацию под свой контроль и обратилось в Генеральную прокуратуру страны для принятия мер в связи с инцидентом.

Юрист азербайджанской диаспоры в Украине встретился в больнице с пострадавшими азербайджанцами и в письменной форме передал их обращение в Государственное бюро расследований Украины. Представитель МВД Азербайджана в посольстве Украины и глава диаспоры посетили пострадавших соотечественников в клинике. Инцидент находится под контролем.

Отметим, что А.Мамедов был накануне задержан и передан следствию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество