июня
2021
11:24
39
180
3170
Virtual karabakh

В Бакинском центре профобразования намерены упразднить русский сектор? - ЗАЯВЛЕНИЕ

4 июня, 2021
11:24
3170

В Бакинском центре профобразования намерены упразднить русский сектор? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Преподаватели Бакинского государственного центра профессионального образования по перерабатывающей промышленности выражают недовольство.

Они информировали Oxu.Az о том, что в профучилище якобы отменяется прием в группы с русским языком обучения.

"В Бакинском госцентре профобразования, расположенном в поселке Бакиханова, преподавание ведется как на азербайджанском, так и на русском языках. Но с этого года руководство намерено прекратить прием в русскоязычные группы", - жалуются учителя.

По их словам, это якобы связано с недобором русскоязычных студентов.

"Директорат обращался по этому поводу в Госагентство по профобразованию и получил соответствующее согласие. Имеющиеся в училище русскоязычные группы продолжат обучение до его завершения, после чего набирать новые уже не будут. В связи с этим некоторые преподаватели боятся остаться без работы", - говорят педагоги.

В ответ на запрос Oxu.Az в Бакинском госцентре заявили, что на 2021/22 учебный год предусмотрен набор в группы специальностей с обучением на русском языке.

"В целом, прием в профучилище планируется с учетом требований, предъявляемых частным сектором, материально-технической базы учреждения и квалификации преподавательского состава, и утверждается соответствующими государственными органами. Подробная информация о плане приема на новый учебный год будет представлена широкой общественности в августе текущего года", - сказали в центре.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество