июня
2021
20:25
197
39
1726
Virtual karabakh

Аскер Ибрагимов: Я хочу, чтобы моего брата похоронили на Аллее шехидов

4 июня, 2021
20:25
1726

Аскер Ибрагимов: Я хочу, чтобы моего брата похоронили на Аллее шехидов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Брат корреспондента АЗЕРТАДЖ Магеррама Ибрагимова, который сегодня погиб при подрыве мины в Кельбаджарском районе - Аскер Ибрагимов, в интервью Publika.az отметил, что его брат вошел в историю как первый журналист-шехид Отечественной войны Азербайджана:

"Это большое горе для всех нас. Мы хотим, чтобы такое больше не повторилось. Он был женат. У него остались двое детей. В последний раз он был дома 10 дней назад. С самого начала второй Карабахской войны он находился на фронте. Месяцами оставался там. Иногда возвращался домой на 3-5 дней. В последний раз, когда он собирался на освобожденные территории, я не хотел его отпускать. Но он сказал, что должен ехать. По его словам, эти земли влекли Магеррама к себе. Мы не смогли его уговорить. Что делать, такова судьба...

Скорее всего, похороны состоятся завтра. Все расходы взяло на себя государство. Ему уже присвоен статус шехида. Его семья желает, чтобы Магеррама похоронили во Второй аллее почетного захоронения. Каждый азербайджанец возмущен тем, что Армения отказывается предоставлять нам карты минных полей.

Да упокоит Всевышний души всех наших шехидов!".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество