июня
2021
12:03
187
24
8643
Virtual karabakh

В Госкомтаможни прокомментировали информацию об открытии сухопутных границ - ОБНОВЛЕНО

7 июня, 2021
12:03
8643

В Госкомтаможни прокомментировали информацию об открытии сухопутных границ - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана опроверг информацию об открытии 15 июня сухопутных границ страны.

Как отметил в Facebook руководитель пресс-службы структуры Натиг Ахундов, соответствующее решение принимается оперативным штабом при Кабинете министров АР.

"Поскольку до настоящего времени решения об открытии сухопутных границ не принималось, данная информация является чьим-то вымыслом. Напомним, что органы ГТК не имеют полномочия принимать подобные решения. А СМИ при публикации информации в связи с деятельностью таможенных органов рекомендуется ссылаться на официальные данные", - написал он.

10:48

Азербайджан может открыть сухопутные границы с 15 июня, пишет Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК).

По информации, комитет уже достиг предварительного соглашения с соответствующими структурами соседних стран об открытии таможенно-пропускных пунктов. В связи с этим даны поручения Главным территориальным таможенным управлениям, началась необходимая подготовка.

"В настоящее время устанавливаются правила досмотра пассажиров и грузов. Въезжающим на таможенно-пропускной пункт в автобусах будет запрещено выходить из транспортного средства, досмотр будет осуществляться непосредственно внутри. Пересекающие пост в индивидуальном порядке будут проходить особый контроль. В настоящее время мы ждем решения оперативного штаба при Кабинете министров, и если не произойдет каких-либо изменений, то границы откроются 15 июня", - отметил источник.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество