июня
2021
15:36
40
73
3110
Virtual karabakh

В Азербайджане увеличено количество пунктов, где можно привиться вакциной Pfizer - ОФИЦИАЛЬНО

8 июня, 2021
15:36
3110

В Азербайджане увеличено количество пунктов, где можно привиться вакциной Pfizer - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане увеличено количество пунктов, где можно привиться вакциной Pfizer, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Данный препарат теперь будет использоваться в процессе вакцинации не только в Bakı Sağlamlıq Mərkəzi и амбулатории Центральной клинической больницы, расположенном на улице Зарифы Алиевой, но и в Leyla Medical Center, Caspian International Hospital и городской клинической больнице №2 им. М.А.Эфендиева.

Граждане, обратившиеся за вакциной в частные клиники, должны знать, что процесс иммунизации будет проводиться в соответствии с внутренними правилами этих учреждений.

Любой гражданин, достигший 18-летнего возраста и не имеющий противопоказаний, может быть вакцинирован против коронавируса. Для участия в процессе необходимо зарегистрироваться на сайте randevu.its.gov.az и встать на очередь на иммунизацию.

Для этого на электронном портале COVID-19 vaksin randevu ("Назначение очереди на вакцинацию от COVID-19") необходимо сначала ввести серийный и идентификационный номера удостоверения личности, а затем нажать кнопку Yoxla ("Проверить"). После этого гражданин должен выбрать из представленного списка прививочный пункт, дату и время приема, а также ввести номер своего мобильного телефона. После завершения регистрации на телефон придет сообщение о регистрации очереди с указанием даты, времени и места введения первой дозы прививки.

Вторую дозу возможно будет получить через 28 дней после введения первой. При этом повторная регистрация не требуется, так как очередь назначается автоматически уже при первом введении данных.

Отметим, что вакцина Pfizer одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Ее применение в Азербайджане началось 7 июня.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество