июня
2021
12:09
134
5
1151
Virtual karabakh

Продолжается строительство автодороги Ахмедбейли-Горадиз-Миндживан-Агбенд - ФОТО

9 июня, 2021
12:09
1151

Продолжается строительство автодороги Ахмедбейли-Горадиз-Миндживан-Агбенд - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается строительство автодороги Ахмедбейли-Горадиз-Миндживан-Агбенд. Реализация этого проекта началась сразу после церемонии закладки фундамента трассы во время поездки Президента Ильхама Алиева, Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, их дочери Лейлы Алиевой в Джебраильский и Зангиланский районы 26 апреля.

Об этом сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана.

По поручению главы государства на освобожденных территориях началась и успешно продолжается реализация ряда проектов, которые сыграют важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных населенных пунктов и районов страны.

Стратегическая автодорога Ахмедбейли-Горадиз-Миндживан-Агбенд является частью магистрали Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезур и имеет важное значение с точки зрения соединения Зангилана с другими районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой.

Дорога протяженностью 124 км начинается от села Ахмедбейли Физулинского района. По поручению главы государства она строится по I технической категории. Первые 76 км трассы будут иметь шесть полос движения, остальные 48 км - четыре.

В настоящее время на 76-км участке дороги начались земляные работы. В соответствии с проектом, на трассе будут построены три тоннеля общей протяженностью 3 400 м, 32 виадука и моста, восемь путепроводов, 46 подземных переходов.

Для строительства в сжатые сроки на прилегающей территории создается лагерь, где будет функционировать асфальтобетонный завод, появится участок для машин и механизмов, центр для их обслуживания, офис, столовая и места для отдыха.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика