июня
2021
14:50
9
98
1541
Virtual karabakh

МВД отреагировало на слухи об избиении полицейскими жителя Шамкира

9 июня, 2021
14:50
1541

МВД отреагировало на слухи об избиении полицейскими жителя Шамкира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соцсетях появились сообщения о якобы избиении в Шамкире жителя района полицейскими во время пресечения организации траурной церемонии.

Как сообщил Oxu.Az старший инспектор гянджинской региональной группы пресс-службы МВД Азербайджана старший лейтенант полиции Эшгин Гасымов, распространенная в соцсетях жителем села Деллер-Джаир Мамедом Гусейновым информация о сотрудниках Шамкирского РОП не соответствует действительности и носит клеветнический характер.

"3 июня в РОП поступило сообщение о проведении в указанном селе траурной церемонии в нарушение правил карантина.

Полицейские немедленно прибыли по указанному адресу и обнаружили, что во дворе частного дома устроены поминки с участием 30-40 человек. С ними провели разъяснительные и профилактические беседы, граждане были проинформированы о правилах действующего в стране карантинного режима.

Однако организовавшие мероприятие М.Гусейнов и С.Рустамова, отказавшись подчиниться законным требованиям сотрудников полиции, стали возражать против прекращения траурной церемонии.

В результате они были вызваны в РОП, где с ними повторно провели профилактические беседы.

После чего в отношении С.Рустамовой был составлен протокол по статье 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) Кодекса об административных проступках АР, а также назначен штраф в размере 200 манатов.

Собранные материалы в отношении М.Гусейнова были переданы на рассмотрение в районный суд. По решению суда в отношении его были применены соответствующие меры.

К сожалению, данные лица выдвигают ложные и предвзятые обвинения в адрес сотрудников полиции, преследуя цель отомстить", - сказал он.

Согласно объявленному в стране карантинному режиму, организация траурных церемоний запрещена.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество