10 
июня
2021
11:37
23
39
2410
Virtual karabakh

Государственная дорожная полиция обратилась к населению в связи с Евро-2020

10 июня, 2021
11:37
2410

Государственная дорожная полиция обратилась к населению в связи с Евро-2020

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с проведением в Баку некоторых матчей чемпионата Европы по футболу гражданам рекомендуется добираться до Бакинского олимпийского стадиона (БОС) на общественном транспорте по специальным маршрутам.

Об этом Oxu.Az заявил начальник отделения Управления Государственной дорожной полиции города Баку полковник Вагиф Асадов.

По его словам, в дни проведения Евро-2020 жителям столицы нежелательно пользоваться личными автомобилями.

"В целях обеспечения безопасности водителям не следует пользоваться личными автомобилями в направлении БОС. Рекомендуется использовать только общественный транспорт, который движется в направлении стадиона от конкретных пунктов. Передвижение болельщиков будет организовано на специально выделенном для этого транспорте.

Кроме того, от станции метро "Кероглу" обеспечивается безопасное движение пешеходов. Возле парка Самеда Вургуна и станции метро "Гара Гараев" будут организованы специальные автобусы", - сказал В.Асадов.

Он отметил, что сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме.

"Они полностью контролируют БОС и прилегающую к нему территорию. Приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности", - сказал полковник полиции.

Он также призвал жителей столицы соблюдать правила безопасности и особого карантинного режима, в частности касающиеся ношения медицинских масок.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Четыре матча пройдут в Баку - 12, 16, 20 июня и 3 июля. Согласно календарю, БОС примет матчи группы А Швейцария - Уэльс, Турция - Уэльс и Турция - Швейцария, а также один четвертьфинальный.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество