10 
июня
2021
12:47
12
30
1221
Virtual karabakh

Евро-2020: Как болельщики могут добраться до Бакинского Олимпийского стадиона? - КАРТА

10 июня, 2021
12:47
1221

Евро-2020: Как болельщики могут добраться до Бакинского Олимпийского стадиона? - КАРТА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинское транспортное агентство (БТА) разработало экспресс-маршруты, по которым болельщики в дни проведения в Баку матчей чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) могут добраться до Олимпийского стадиона и в обратном направлении.

Об этом сообщили в БТА.

Маршрутная линия X-1 начинается перед кинотеатром "Севиндж" возле станции метро "Гара Гараева", а X-2 - у парка Самеда Вургуна возле станции метро "28 Мая". Оба маршрута откроются за три часа и закроются за 30 минут до начала матча. После завершения игры по этим экспресс-линиям будут осуществляться перевозки в обратном направлении. Они будут функционировать до тех пор, пока последний болельщик не будет вывезен со стадиона.

Количество автобусов на обеих линиях будет регулироваться в соответствии с потребностями. В случае необходимости к перевозкам будут привлечены резервные автобусы. Поездки являются бесплатными.

Перевозка болельщиков, приехавших из-за рубежа, также будет осуществляться автобусами по двум дополнительным экспресс-линиям (P21 и P22). В рамках маршрута P21 автобусы будут двигаться по улице Халила Рзы Улутюрка до ТЦ Dəniz Mall, а P22 - от терминала общественного транспорта Бакинского Олимпийского стадиона до бульвара "Аг Шехер" и в обратном направлении.

Аккредитованные на Евро-2020 представители СМИ и волонтеры имеют возможность бесплатно передвигаться на автобусах по регулярным маршрутным линиям до 5 июля 2021 года. В связи с этим перевозчикам было дано соответствующее поручение.

В целях обеспечения высокого уровня оперативности транспортных операций и услуг в Бакинском центре интеллектуального управления транспортом будет создан штаб по транспортным вопросам.

Его деятельность будет заключаться в управлении дорожными сетями, спросом на транспорт путем координации работы соответствующих госучреждений.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество