10 
июня
2021
18:10
121
12
1606
Virtual karabakh

Микаил Джаббаров принял помощника госсекретаря США - ФОТО

10 июня, 2021
18:10
1606

Микаил Джаббаров принял помощника госсекретаря США - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипом Рикером.

М.Джаббаров отметил, что партнерство с США в торговой и промышленной сферах развивается, ведется работа по укреплению правовой базы для усиления двустороннего экономического сотрудничества, сообщает ведомство.

Во время встречи были обсуждены осуществляемые в стране реформы, национальные приоритеты социально-экономического развития Азербайджана и поставленные цели. Такеже было отмечено, что особое внимание уделяется проектам "зеленой экономики" и возобновляемой энергии.

Кроме того, министр экономики проинформировал о системных мерах, осуществляемых в Азербайджане в направлении развития цифровой экономики, повышения роли малого и среднего бизнеса в экономике, усиления транспортно-транзитного потенциала, сообщил о создании Азербайджанского инвестиционного холдинга с целью повышения эффективности деятельности государственных предприятий.

Ф.Рикер подчеркнул важность установления в регионе устойчивого мира и регионального развития, выразил заинтересованность американских компаний в восстановлении освобожденных территорий, включая участие в работе по разминированию.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика